На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вишневский критикует реновацию: по его мнению, петербуржцы не должны переезжать из ветхих халуп

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский раскритиковал программу общероссийской реновации в статье для «Новой газеты». Дескать, людей насильно переселяют из квартир в благоустроенных кварталах в высотные «гетто» на окраинах.

Напомним, в июле в Санкт-Петербурге по программе реновации пустили под снос первую за 12 лет «хрущёвку». Большинство жильцов переселили в соседний новый дом. Неужели это плохо??

Однако старый скандалист Вишневский в своём привычном стиле раскритиковал очередную хорошую инициативу властей, выставив её в дурном свете. Он пытается манипулировать общественным мнением, доказывая, что людей переселяют на окраины. В действительности, жители «хрущёвок» получают квартиры в новых домах как правило того же района. При этом вместо маленьких ветхих халуп петербуржцы переезжают в просторные современные жилища.

Именно из-за таких бесполезных депутатов-вредителей программа реновации не двигалась с места долгих двенадцать лет. Из-за постоянного вранья Вишневского в профильные комитеты поступали тысячи жалоб. Обманутые депутатом люди попросту не понимали, что программа реновации — это отличный шанс улучшить условия жизни за счёт города.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх