На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Свобода слова по-американски: YouTube снова заблокировал российский контент

https://balalaika24.ru/media/svoboda-slova-po-amerikanski-yo...

Западный видеосервис YouTube в очередной раз подверг цензуре российский контент. Размещенный на канале издания Украина.ру фильм о крушении малайзийского Boeing MH17 был заблокирован без каких-либо объяснений.

Видео должно было появиться в открытом доступе 12 ноября, однако YouTube заблокировал его. Авторство контента принадлежит украинскому журналисту Андрею Лактионову. Он умер в июне 2020 года, поэтому в редакцию издания фильм поступил от его друзей. Видеоматериал рассказывает о причастности к авиакатастрофе ВВС Украины, описывая обстоятельства смерти летчика Владислава Волошина и лишь предлагая зрителям одну из версий крушения пассажирского самолета.

YouTube уже не первый раз занимается неправомерной цензурой в Рунете, удаляя посты и блокируя аккаунты по политическим мотивам. России давно следует отказаться от западных соцсетей и использовать отечественные аналоги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх