На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Соратник Авакова: депутатский мандат не спасёт Порошенко от тюрьмы

Экс-президенту Украины Петру Порошенко предлагают добровольно отказаться от депутатского мандата, так как, в будущем будут открыты сотни, если не тысячи уголовных дел против него.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил депутат Верховной Рады от «Народного фронта», член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

Как отметил создатель чистилища «Миротворец», пятому президенту украины не удастся скрыться от преследований в парламенте, куда он прошел вместе со своей партией «Европейская солидарность».

«Я бы рекомендовал Петру Алексеевичу Порошенко, если он меня услышит, через вашу передачу, не принимать на себя полномочия народного депутата Украины, потому что по законам жанра с него будут все равно снимать депутатскую неприкосновенность, его будут все равно привлекать к уголовной ответственности, как мне кажется. Поэтому взятие им депутатских полномочий позволит осложнить ему же самому жизнь», — предупредил Геращенко.

Касательно уголовных дел, которые начаты против Порошенко, он отметил, что их «так много, что сложно уточнить, по какому делу он имеет шанс получить срок, по какому нет». При этом, по его словам, «дел может быть сотни, тысячи — любой гражданин может обратиться с требованием зарегистрировать дело на бывшего президента, депутат или еще кого-то».

Напомним, ГБР уже расследует 15 дел, в которых фигурирует экс-президент Пётр Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх