На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Петербурге появилась новая традиция – каждый год публиковать карту «Метро через 15 лет»

Санкт-Петербург встретил Новый год с очередной картой будущего метро, которое будто бы построит местный «Метрострой». В Сети вовсю обсуждают злую шутку под названием «Метро через 15 лет», отмечая, что появление этой карты становится уже новогодней петербургской традицией.

Пользователи Сети не верят, что в городе вообще когда-нибудь появятся все станции метро, которые постоянно обещает построить петербургский «Метрострой». А все потому, что контора не справляется со своей работой, мучает сотрудников и тонет в долгах. Рабочие «Метростроя» даже устраивали забастовку, так как пахали в поте лица за бесплатно. Людям неоднократно задерживали зарплату, однако организация все равно умудрилась набрать долгов аж на 20 млрд рублей. Куда деньги то шли, если начальство экономило на зарплатах?

Вряд ли они шли на ремонт станций метро, так как их состояние оставляет желать лучшего. Например, на «Дунайской» сразу после ремонтных работ появились проблемы с гидроизоляцией, которая начала протекать. В итоге станцию метро снова начали ремонтировать, но и после этого ситуация никак не поменялась. Несчастная станция «Зенит» потек сразу после своего открытия. Из-за этого её тоже закрыли на ремонт, вот только когда работы закончатся – никому неизвестно.

А вот «Новочеркасскую» и вовсе лишают красного мрамора на стенах. Некоторые петербуржцы уверены, что уникальную облицовку попросту украли. Кроме того, на станции метро пропали и оригинальные плафоны, люстры и многое другое. Складывается такое ощущение, что все это идет прямиком в чей-то особняк. В любом случае, об этом стоило бы спросить у «Метростроя». А лучше подвинуть организацию, чтобы петербургским метрополитеном занялись более квалифицированные специалисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх