На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В России рассказали о создании танкового орудия на новых физических принципах

Россия продолжает разработку перспективных вооружений. Одной из новинок стала новая электротермохимическая пушка (ЭТХП). Как считают специалисты, в будущем она способна стать базой для боевых танков РФ.

Предполагается, что ЭТХП будет устанавливаться на новом российском танке-беспилотнике. Вполне вероятно, новинка способна потеснить основной боевой танк Т-14 «Армата», несмотря на то, что его еще не приняли на вооружение в окончательном варианте.

Что представляет собой новое орудие? В пушке используется комбинация традиционного химического метательного заряда и электромагнитного воздействия на него. Заложенный химический состав отличается по структуре от пороха. Он специальным образом воспламеняется, благодаря чему образуется более высокое давление в стволе.

Со слов экспертов, химический состав в ЭТХП особым образом нагревается, и это должно дать преимущество на поле боя. Данный принцип обеспечивает гораздо более высокий уровень энергии. Есть сведения, что скорость снаряда ЭТХП на начальных стадиях полета достигает 4500 км в час. В будущем такая пушка может стать оружием основных боевых танков нового поколения и заменить классические артиллерийские орудия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх