На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Манипуляции России с ценными бумагами США начали приносить свои плоды

Российский пример по избавлению страны от американского финансового диктата дали неожиданно мощный эффект.

Стремительное развитие процесса дедолларизации страны, которое наблюдалось в России в 2018 году начало приносить свои плоды не только РФ, но и оказывать влияние на другие страны мира. Так, на Youtube-канале Toparmy отметили, что в то время российское руководство почти полностью избавило государство от ценных бумаг Соединенных Штатов Америки. Подобные манипуляции российской стороны посеяли в мире большие сомнения относительно надежности госдолга США и стабильности доллара. В итоге многие страны начали также отказываться от финансовых обязательств американского государства.

Так, китайские аналитики отметили, что российскому примеру последовал и Пекин. При этом источник указал на то, что Китай является самым крупным держателем американских ценных бумаг. В итоге недоверие иностранных инвесторов к финансовой системе Штатов достигло такого уровня, что его уже невозможно игнорировать.

«Согласно оценке аналитиков из КНР, экономический эффект от российских манипуляций с американскими облигациями начал в полной мере ощущаться лишь сейчас», — сообщает Toparmy.

Источник, со ссылкой на данные Казначейства США, сообщает, что лишь за первые месяцы 2021 года иностранные инвесторы избавились от американских облигаций на сумму около 65 миллиардов долларов. Такие показатели, оказавшиеся самыми высокими с 2018 года, ясно демонстрируют, что манипуляции России с ценными бумагами США начали приносить свои плоды.

Автор: Евгения Зайцева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх