На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Элита готова сдать Россию. Зреет “откровенное предательство”

На неадекватность Вашингтона надо отвечать адекватно. Таким ответом, на мой взгляд, мог бы стать запуск реальной программы экономического развития России. Её фундаментальные принципы – демонополизация, деофшоризация, импортозамещение, стимулирование инвестиций через смягчение фискальной и правоприменительной практики, запуск долгосрочных пенсионных программ, ответственное отношение к рублю и его стоимости. Недопустимо превращать национальную валюту в “фантик”, через которую решаются проблемы государства, правда, за счёт доходов граждан и их покупательной способности. Кроме того, я считаю, что государство обязано публично заявить о своих планах по созданию новых производств и рабочих мест. Заявить о начале масштабного проекта по переселению семей в собственные дома из “человейников”. О старте новых масштабных, стягивающих страну инфраструктурных проектах и так далее. Да, многое из сказанного неоднократно заявлялось, но, к сожалению, реальных дел минимум. А между тем это главный риск для российского государства.

Я считаю, это самая большая опасность. Россия войны выигрывать умеет. Что точно русские умеют, так это воевать. Когда нас прижмёт, мы побеждаем, как бы трудно нам ни было.

Огромной ценой, но побеждаем.

А мир мы очень часто теряем, мы его проигрываем. Вы говорите об этом и с точки зрения экономических проблем, и с точки зрения вырождения правящего класса. Коррупция бешеная стала системой, абсолютно отсутствие социальной справедливости и предательство элит – это самая большая опасность. И мне кажется, если они по-настоящему начнут давить на это слабое место, мы проиграем. Наши болевые точки – это элита, которая не соответствует гениальному курсу. Ей можно воспользоваться. Как и экономикой, и социальным положением. Потому что, если правящий класс думает не о стране, а о себе, значит, кто-то точно останется обделённым, – так философ Александр Дугин в эфире “Первого русского” обозначил мишени в России, по которым могут бить противники.

Обозначенные болевые точки – это серьёзный вызов для нашего государства. Без национализации элиты невозможно, на мой взгляд, их преодолеть и решить. Продажность тех, кто на вершине российской пирамиды, зашкаливает. У них сплошь и рядом только одна мысль – вид на жительство и двойное гражданство.

Самые популярные страны для смены налогового резидентства – Кипр, Мальта и Великобритания, за ними следуют Швейцария и Монако. Те, кто нас учит, как жить, бегут туда.

Этот расклад сохраняется и при анализе ответов на вопрос, в каких странах выходцы из России предпочитают покупать резидентства (ВНЖ или гражданства) за инвестиции. Больше половины назвали Кипр. За ним с большим отрывом следуют Мальта, Великобритания и Испания.

Радует, что ФНС взялась за граждан с иностранными счетами и активами. Речь идёт о владельцах банковских счетов и активов за рубежом. По данным ФНС, российские граждане контролируют 700 тыс. финансовых счетов по всему миру, на которых находится порядка $180 млрд по текущему курсу.

Кто же вывозит деньги? Вывозят деньги сегодня те, кто торгует сырьём. Это третьи бенефициары, те, кто живут за рубежом, а источники сверхприбыли получают здесь, в России. Государство не желает отбирать у них природную ренту, которая должна принадлежать всему обществу, поэтому совершает налоговый манёвр, отменяет вообще экспортную пошлину, давая экспортёрам сырья премию фактически за то, что они вместо того, чтобы перерабатывать сырьё в России, увозят за рубеж и там же оставляют свои деньги, коль скоро им ЦБ разрешил не продавать валютную выручку, – говорит, в частности, экономист, академик РАН Сергей Глазьев.

Народ у нас терпеливый, но откровенное предательство не приемлет. Никто из нас не заинтересован в дестабилизации и хаосе, но и скупающие “золотые паспорта” должны осознать, что, рассказывая про любовь к Родине, надо это показывать и доказывать на конкретных делах, а не только на словах. Люди данный факт непременно оценят. Если же вы хотите свалить – не вопрос, валите, только оставьте нас и нашу страну в покое. Неадекватное поведение Вашингтона, лично для меня, очевидный факт, а вот будет ли адекватной реакция Москвы? Надеюсь, что ответ положительный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх