На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что мешает властям залатать опасные тротуары во Фрунзенском районе СПб?

Теплая осень радует петербуржцев, но только не жителей Фрунзенского района, которым в любую погоду трудно продираться по раздолбанным пешеходным дорожкам через кучи гравия, оставшиеся «в наследство» после прокладки кабеля компанией «Энергосвязьстрой».

Работы по укладке кабеля фирма закончила еще два месяца назад. Рабочие и оборудование уехали. А руины некогда нормальных тротуаров остались горожанам как разбитое корыто. Пенсионеры и мамы с колясками жалуются, что пройти по этим обломкам прежней жизни тяжело, а порой и небезопасно. Но районные власти, кажется, не собираются предпринимать мер для устранения неудобства на пешеходной зоне.

Оно и понятно – уже конец осени, зимой все замерзнет и, может быть, засыплет снегом. Так до весны и дотерпится. А то вот возьмут и сделают сейчас, а весной придется асфальт перекладывать. Они ж не дураки – сидеть с вымытой шеей. Благо, народ в районе понимающий – обращаться к чиновникам бессмысленно. До весны, по крайней мере.

Раскуроченные тротуары на Будапештской, Малой Балканской улицах и Дунайском проспекте представляют опасность для местных жителей. Но это, видимо, нимало не беспокоит главу Администрации Фрунзенского района Константина Серова, который и сам не прочь прокатиться по тротуарам, создавая опасность для прохожих.

Напомним, 21 сентября в Сети появилось сообщение очевидца, который запечатлел на камеру мобильного телефона, как крутейшее авто с красивым номером С 111 СС 178 с ветерком пролетело по пешеходной части Бассейной улицы, едва не сбив у дома 51 двоих молодых пешеходов. По номерам удалось опознать машину руководителя фрунзенской Администрации Константина Серова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх