На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Отрицая права Лукашенко, литовские власти навлекают на себя беду

Литва, помимо своих русофобских наклонностей, решила проявить ненависть к Республике Беларусь. Власти страны объявили президента Лукашенко нелегитимным, а Светлану Тихановскую признали истинным лидером белорусского народа.

Подобный опрометчивый поступок не сильно удивил следящих за повесткой. Прибалтика в последнее время всё больше отторгается от СНГ и России, теснее прилипая к Западу, тем самым делая себе только хуже. Подобные выпады в сторону Белоруссии могут повлечь перенаправление белорусских грузовых потоков из портов Балтии на другие маршруты. Например, литовский Клайпедский порт более чем на одну четвёртую загружен сухогрузом из Белоруссии. Потеря такого партнёра существенно скажется на экономике предприятия.

Пытаясь усидеть на двух стульях, Литва как бы отрицает правомерность управления Лукашенко, но в то же время продолжает поддерживать с Белоруссией дипломатический контакт, не отзывая своих послов. Вероятно, такой политикой они пытаются навредить не столько самой Белоруссии, сколько России, сохраняющей союзнические отношения с РБ.

По сути, такими действиями балтийские русофобы наносят вред только себе, нежели кому бы то ни было. Но лишения, которые грозят им в виде последствий совсем недемократических выпадов, могут и не наступить. По крайней мере, потерю белорусских сухогрузов они могут избежать, если вовремя закроют свой рот и начнут вести диалог цивилизованным методом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх