На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Президент Нагорного Карабаха: Азербайджан объявил войну – он ее и получит!

В видеообращении на своей странице в соцсети Facebook сказал президент непризнанной Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Араик Арутюнян, заявил, что «пусть никто не приходит в отчаяние из-за жертв, раненых, каких бы то ни было потерь».

«Объявляют войну — войну и получат. Мы должны выполнить свою честь по отношению к нашей Родине, по отношению к нашим поколениям», — подчеркнул он.

Сегодня он также заявил, что:

«Только что я встретился с нашими первыми добровольцами. Уверяю вас, что наши ВС крепко стоят на своих позициях, а ответ будет несоразмерным и строгим. Всю ответственность за ситуацию несет военно-политическое руководство Азербайджана, и оно ответит за каждую потерю. Это война не на жизнь, а на смерть, которую мы принимаем всем народом, всем народом и победим».

В Нагорном Карабахе тем временем ждут бомбардировок со стороны Азербайджана. В Степанакерте прозвучала сирена воздушной тревоги, сообщают в соцсетях. Жителей срочно просят спустится в подвалы и бомбоубежища.

В Москве же провели переговоры с Баку и Ереваном, после чего «С.В. Лавров выразил серьёзную озабоченность в связи с продолжающимися обстрелами вдоль линии соприкосновения, повлёкшими за собой человеческие жертвы, в том числе среди мирного населения». Также Лавров подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх