На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медведев: Пенсии в России будут расти на 1 тыс. рублей в год

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев выступил с заявлением о том, что нынешних пенсионеров никак не коснутся изменения в реформе о повышении пенсионного возраста. Также он заявил, что пенсионные выплаты россиянам будут расти примерно на одну тысячу рублей каждый год. Об этом премьер-министр сообщил на заседании кабмина.

Также Медведев сообщил о росте выплат пенсионерам. По его словам, ежегодный рост пенсий составит примерно одну тысячу рублей.

«Благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на тысячу рублей в год, они, как и раньше, будут получать все положенные им иные социальные выплаты», — заявил премьер-министр РФ.

Также глава правительства обратился к представителям профсоюзов и работодателям с призывом «оперативно организовать проведение необходимых процедур, направленных на проведение заседания российской трехсторонней комиссии». На заседании, в свою очередь, будут рассмотрены вопросы, связанные с пенсионной реформой.

Кроме того, на прошедшем заседании премьер-министр предложил рассмотреть ратификацию Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения. По словам Медведева, она поможет привести пенсионную сферу к общепринятым международным стандартам. Как он пояснил, средний размер пенсии будет напрямую зависеть от средней заработной платы.

Также Медведев заявил, что рост пенсий в России будет продолжаться вне зависимости от внешних и внутренних факторов, также подчеркнув, что выплаты пенсионерам будут выше уровня инфляции.

«Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции вне зависимости от внешних обстоятельств и внутренних проблем. Но демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становятся все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше», — заявил он.

Медведев заявил, что принимать такие решения необходимо, иначе это может привести к «разбалансировке пенсионной системы — вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства».

Ранее сообщалось, что в четверг в Госдуме РФ будет рассматриваться законопроект о повышении пенсионного возраста россиян.

Александр Байгазин
https://riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх