На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Петербурге вновь начал разрушаться асфальт на дорогах и тротуарах

Оттепель, пришедшая в Петербург, принесла с собой увеличившееся количество жалоб на ямы и рытвины на дорогах. В городе уже долгое время сохраняется проблема некачественного дорожного покрытия, а весной ситуация становится только хуже. Причиной является таяние неубранного снега, который, попадая в трещины асфальта, и разрушает его изнутри.

 

Лучше всего положение дел иллюстрирует Ситцевая улица в Приморском районе. Уже много лет автолюбители жалуются на плохое состояние дороги, требуя от Смольного решить эту проблему. В 2021 году дорожные службы даже провели ремонтные работы, однако изменения оказались лишь косметическими. Дорога в скором времени вновь стала непригодна для нормального передвижения по ней. В этот раз правительство обещает все исправить к 14 марта. 

В Московском районе горожане публикуют фото с ямами, жалуясь на их огромное количество.  

«Проезжая часть вдоль домов 7 и 5 по Дунайскому проспекту убита. Ям больше, чем на фото. Просьба отремонтировать», — пишут на портале «Наш Санкт-Петербург».

В Калининском районе сетуют на состояние дорог уже водители. На улице Центральная в поселке Детскосельском схожая ситуация. Поездка по городу становится настоящим мучением, заявляют автолюбители. 

На Гжатской дорогу и вовсе начали чинить сами петербуржцы, устав дожидаться реакции властей. Многие эксперты задаются вопросом, почему состояние дорожных покрытий в Петербурге во много раз хуже, чем в Москве, хотя последняя больше Северной столицы. Одной из причин они считают некомпетентность губернатора Александра Беглова и команды Смольного. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх