На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Пора отвечать за наглость США в 90-х": в России отреагировали на новые планы НАТО в отношении Москвы

В России отреагировали на новые планы НАТО в отношении Москвы

О намерении НАТО укрепить Военно-морские силы в Великобритании информирует The Times, ссылаясь на Объединенное командование ВМС Североатлантического альянса в королевстве.

По данным издания, речь идет о том, чтобы удвоить численность штата, находящегося на базе в Нортвуде. На сегодняшний день там работают около 300 человек. А также в планах НАТО восстановить Атлантическое командование на территории США. Оно было ликвидировано после завершения холодной войны.

Причина, по которой НАТО хочет усилить ВМС в Европе, как пишет источник, заключается в "существенно возросшей" активности подводных лодок России. Здесь особое внимание военного блока приковано к Черному и Средиземному морям, а также Атлантике. Через последнюю проложены важнейшие коммуникационные кабели.

Более того, альянс опасается новейших российских подлодок, которые в последние годы становятся более быстрыми и менее заметными. Times при этом отмечает, что на вооружении у НАТО практически нет средств, которые способны гарантированно обнаружить субмарины РФ.

Пользователи соцсетей из России в ответ на реакцию руководства НАТО на "подводную активность" Москвы напомнили, как после распада Советского Союза вели себя американские подлодки в непосредственной близости у российских рубежей, а именно - они действовали крайне вызывающе.

Россияне обратили внимание НАТО, что увеличение штата базы в Нортвуде вряд ли сделает флот альянса сильнее. Кроме того, пользователи Сети выражают свое недоумение заявлением иностранного издания об "опасности" для Великобритании черноморских подлодок РФ.

Источник:

Картина дня

наверх