На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергей Лукьяненко: Сирия или Украина - где «бахнет» Запад?

Не нравится мне история с почти отравившимся предателем в Великобритании.

Версию, что его отравили наши Джеймсы Бонды рассматривать не станем в связи с полным идиотизмом подобного действия в данный момент времени и данной точке пространства.

Впрочем, кто именно его отравил не так уж и важно. Важно - зачем. Обычная демонизация России и нагнетание напряжённости? Да куда уж больше. Подобный градус требуется только перед началом войны. Выборы, чемпионат по ногомячеству? Мелочёвка. Ситуация выводится на больший конфликт.

Но сам по себе повод, всё-таки, слабоват. Соответственно далее нужно что-то ещё, более масштабное и раскрученное по полной программе.

Вариантов немного. На территории России, полагаю, учудить ничего не удастся.

Остаются Сирия и Украина (не конкретизирую о Донбасе, может быть любая точка).

При этом всерьёз допускать, что кто-то обезумел настолько, что собирается устроить ядерную войнушку не хочется. Наши очень доходчиво объясняют последствия. Значит, что-то промежуточное, но по уровне встряски близкое к конфликту ядерного уровня, хотя бы в восприятии населения Европы. Кто-то готов рискнуть и пройти по грани.

Сирия или Украина?

Мне всё-таки кажется, что не Сирия. Она для Европы всё-таки чужая.

Очень неприятная ситуация.

Сергей Лукьяненко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх