На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США запретили России и Сирии уничтожать террористов

Последнее выступление представителя США в Совбезе ООН Никки Хейли ясно дает понять, что Штаты не намерены церемониться ни с какими нормами международного права, ни с уже установленными договоренностями. Они готовы воевать против Сирии, и, что больше всего поражает, они этого хотят.

Сейчас в Совете безопасности разыгрывается партия а-ля «Колин Пауэлл», когда у США на руках нет абсолютно никаких доказательств применения официальным Дамаском химического оружия, однако, несмотря на это звучат явные угрозы применения военной силы против Сирии. О том, что Америка настроена крайне агрессивно, говорит и тон, и содержание речи Никки Хейли.

«Совет Безопасности не смог подействовать, и Соединённые Штаты успешно нанесли удар по авиабазе, с которой Асад провёл свою химическую атаку. Сегодня мы повторяем это предупреждение»

И это еще не самое поразительное, что прозвучало из уст посланца американской воли в Совбезе ООН. Понимая, что поддерживаемые или группировки стремительно теряют свои позиции, США решили выставить виноватыми в несоблюдении прекращения огня в Восточной Гуте Россию. Более того, Штаты внесли новый проект резолюции, по которому Россия и Сирия не могут наносить удары по террористическим группировкам:

"В последние две недели российский и сирийский режим были очень заняты наклеиванием ярлыков "террористическая группа" на каждую оппозиционную группу в Восточной Гуте"

Естественно, никого не смутило, что именно поддерживаемые США группировки регулярно обстреливают сирийские позиции, хотя по договоренности они не имеют права этого делать. Но что такое право для тех, кто либо дружит с США, либо и есть США? Пустой звук. Поэтому они готовы бросить сирийский народ на растерзание террористам, радикалам и прочей вооруженной дряни, лишь бы интересы США в регионе были в безопасности. И почему никто до сих пор не поднимал вопроса об исключении Америки из Совета Безопасности ООН?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх