На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине придумали способ не пускать суда в порты Крыма

На Украине выступили с инициативой воспрепятствовать заходу суден в крымские порты и придумали способ как это сделать.

С соответствующей инициативой выступила «Госгидрография» Госслужбы морского и речного транспорта Украины.

В ведомстве предлагают создать морской режимный район вокруг Крыма, чтобы не допустить заход судов в крымские порты.

«Учреждение выступает с инициативой создать морской режимный район вокруг оккупированного Крыма, чтобы запретить заход судов во все порты полуострова», – говорится на сайте «Госгидрографии».

Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом сразу в нескольких направлениях».

«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – добавил глава «Госгидрографии».

«Госгидрография» призывает органы государственной власти Украины, украинское и международное сообщество присоединиться к инициативе учреждения, «защитить интересы Украины и сохранить жизнь мореплавателей». С помощью таких действий ведомство намерено добиться изъятия «из незаконного оборота» электронной картографической продукции РФ на воды Украины. Организацией ожидается, что это позволит прекратить заход в крымские порты иностранных судов полностью и российских - частично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх