На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Немецкая экономика рухнет без «Северного потока-2»

Депутат германского Бундестага Вальдемар Гердт предостерег своих коллег от самоубийственного шага, возможного отказа от завершения реализации российского проекта «Северный поток-2».

По словам немецкого парламентария, из-за «зеленой истерии» и отказа ФРГ от атомной энергетики страна испытывает большие потребности в природном газе, которые еле покроются после пуска «СП-2».

Отказ от реализации данного проекта нанесет существенный удар по экономике ФРГ. На это и рассчитывают в США, вводя санкции, тормозящие окончание строительства «Северный поток-2». Удивительно, что этого не понимают многие немецкие политики, чей разум затуманен махровой русофобией.

Для немцев выступать против сотрудничества с РФ в области энергетики, означает пилить сук, на котором они сидят. Видимо некоторым недоумкам в Берлине надоел статус Германии, как крупнейшей европейской экономики. Несмотря на все заявления Трампа, Вашингтон никогда не отказывался от расширения своего влияния в Европе, а после прихода в Белый Дом Байдена американское давление на ЕС лишь усилится.

Поэтому, ослабление экономической мощи германии будет играть на руку Вашингтону, в этом и заключается одна из причин санкционного давления США на «Северный поток-2».     

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх