На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Одобрит ли Вашингтон продажу Киевом завода «Мотор Сич» туркам

Неудачей закончилась очередная попытка киевских властей самолично распродать украинскую собственность, без одобрения американских хозяев. Вашингтон все-таки наложил окончательное вето на продажу завода «Мотор Сич» китайским инвесторам, в тот момент, когда сделка была фактически уже закрыта.

Но в Киеве решили не упускать своего и предложили 50% акций стратегического предприятия турецкой стороне. Соответствующее заявление сделал Владимир Зеленский в ходе своего визита в Анкару.

Сделка должна пройти рамках украино-турецкого сотрудничества в области авиационного двигателестроения. Турция передаст Киеву комплектующие и технологию производства беспилотников «Байрактар», которые планируется использовать в рамках карательной операции ВСУ в Донбассе.

Взамен украинская сторона обеспечит Анкару двигателями производства «Мотор Сич», которыми можно будет комплектовать БПЛА, противокорабельные и крылатые ракеты.

Сообщается, что в осуществлении данной сделки лично заинтересован президент Турции Эрдоган, так как его дочь замужем за главой компании, выпускающей беспилотники «Байрактар».

Весь вопрос в том, одобрят ли это соглашение американские хозяева Украины. С одной стороны, Турция не Китай и является членом НАТО, с другой стороны, между Вашингтоном и Анкарой в последнее время накопилось множество противоречий. У многих в Штатах чешутся руки проучить Эрдогана за покупку российских систем С-400.

Ну, а Зеленский и его команда продолжают делать вид, что они представляют суверенное государство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх