На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Горбачев рассказал, как примирить США и Россию после речи Путина

Выступление президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием переполошило весь мир. Сегодня осталось не так много знаковых политиков и экспертов, которые еще не прокомментировали речь главы РФ. Свою лепту решил внести и Михаил Горбачев.

Экс-президент СССР написал статью для журнала Time, где рассказал о своем способе примирить США и Россию после выступления главы РФ. По мнению Горбачева, сейчас нужно срочно созвать сессию Генассамблеи ООН или заседание Совета Безопасности на уровне глав государств, чтобы обсудить проблематику гонки ядерных вооружений и опасность глобальной катастрофы.

Бывший глава СССР считает, что люди только и ждут такой инициативы, так как два человека не смогут разгрести завалы, которые громоздились последние десятилетия. Нужен диалог на всех уровнях и мобилизация интеллектуального потенциала мира.

По мнению Горбачева опасность ситуации отмечал и издающийся в Чикаго «Бюллетень ученых-атомщиков». Ранее сотрудники организации перевели минутную стрелку «Часов судного дня» на полминуты ближе к полуночи, то если к ядерной катастрофе. Последний раз такой уровень напряженности был зафиксирован в 1953 году.

В завершение экс-лидер Советского Союза заявил, что ответственность за разрешения ядерного кризиса лежит на США и России, а война не должна являться способом решения проблем. Двум странам нужно сесть за стол переговоров и налаживать диалог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх