На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петербургским тараканам не хватает лишь сюртука, или Как подземка превратилась в гнездо прусаков

Одна из визитных карточек Петербурга — станция метро «Сенная», поражающая не своей историей, а обликом. Точнее тем, во что она превратилась. Без стеснения можно сказать, что подземка превратилась в тараканье гнездо. Там часто можно натолкнуться на «деловито» расхаживающих насекомых, словно это они коренные петербуржцы, свет аристократии.

Ограничились бы одной антисанитарией, так нет ведь. На глаза бросается старая, растрескавшаяся плитка на стенах. А к чему тогда весь этот кипишь по поводу ремонта? Вроде ремонтные работы длились два месяца, с 20 февраля по 28 апреля 2020 года. Из-за этого вход на станцию был закрыт с 08:15 до 12:10 и ограничен с 17:00 до 19:00. И что, спрашивается, делали метростроевцы в эти периоды?

Одним словом, петербургская подземка давно превратилась в катакомбу. И это отнюдь не проблема одной «Сенной». На многих станциях, даже на совсем новых, есть какие-то проблемы. Например, станция метро «Дунайская» нуждается в ремонте. Там часть облицовочных плит разбита и требует замены. Такой вид, будто там орудовали вандалы.

Станцию «Новочеркасскую» закрывали на ремонт. А после петербуржцы заметили, что станция лишилась уникальной отделки из красного мрамора. Выяснилось, что его заменили на гранит. А о судьбе мраморных плит ничего неизвестно. Вполне возможно, что их просто украли.

Тогда зачем доверять ремонт «Метрострою», тогда как он не справляется? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх