На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В школах России появятся уроки футбола

Российский футбольный союз (РФС) сообщил о том, что с начала 2021 года каждая школа сможет проводить уроки футбола. Такие занятия могут заместить третий урок физкультуры, говорится в официальном сообщении, и станут уникальной стартовой площадкой для знакомства детей со спортом номер один.

«Учащиеся школ – как мальчики, так и девочки – научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают больше о футболе в своем регионе, России и мире и «прокачают» навыки, которые пригодятся им на протяжении всей жизни, – взаимопомощи и взаимопонимания, умения брать на себя ответственность и работать в команде», – заявили в РФС.

Отмечается, что появление такого урока стало возможным после утверждения 24 декабря программы предмета «физическая культура» на основе футбола. Она была разработана РФС совместно с Минпросвещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх