На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Давайте будем сознательны – не дадим ковиду шансов на распространение

Вторая волна коронавируса, продолжающего распространяться по планете, вынуждает многие страны вводить все новые ограничения. Так, например, вчера Индонезия полностью закрыла свои границы для иностранцев. Максимально жесткие ограничения введены в Великобритании, где был выявлен мутировавший штамм коронавируса.

Не обошла беда стороной и нашу страну. К сожалению, пока еще нет возможности сказать, что мы победили смертоносный вирус. А потому приходится и нам жить, придерживаясь рекомендаций врачей и властей.

Конечно же, ограничения не нравятся никому. Даже ношение маски, вроде бы вполне незатруднительное дело, многих уже начинает раздражать. А тут еще кафе позакрывали, развлекательные учреждения.

Многих, конечно же, очень огорчило закрытие ресторанов в новогодний период. Ведь немало людей привыкло отмечать любимый праздник именно в ресторанах. Но все должны понимать, что без этого никак нельзя было обойтись. Массовое скопление людей могло привести к резкому скачку заболеваемости.

Я, например, думаю, что огорчаться по этому поводу совершенно не стоит. Ведь встретить Новый год в кругу семьи нам никто запрещает. Думается, многим это очень даже понравится.

Но выполнять указания врачей надо, даже если не нравится. Сейчас самое главное – уберечь от заразы себя и своих близких. В конце концов, ограничения – мера временная. Это должен понимать каждый. А посидеть в кафе и ресторанах или ходить на развлекательные мероприятия будем потом, когда коронавирус останется в прошлом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх