На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Польский генерал озвучил разгромный сценарий войны России и НАТО за Калининград

Экс-командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак поразмышлял о возможности боевых действий в Калининградской области с участием войск НАТО.
Он подчеркнул, что этот регион имеет ключевое значение в политической и военной стратегии России.

По словам Скшипчака, в Калининградской области дислоцируются основные силы Балтийского флота и войска Калининградского оборонительного района (КОР), которые в случае войны должны обеспечить перевес российских войск в Балтийском регионе на море и в воздухе.

Согласно сценарию польского генерала, эти боевые единицы могут бросить на блокирование переброски подразделений НАТО по суше, морю и воздуху на территорию стран Балтии.

В связи с этим Скшипчак считает, что концепция о необходимости укрепления стран Балтии и переброски в их район значительных сил североатлантического альянса из-за подавляющего перевеса «противника» является несостоятельной.

«Российской 6-й армии, взаимодействующей с Балтийским флотом, понадобится на захват стран Балтии от двух до четырёх суток», — написал польский генерал в статье для издания Defence 24.

Он также не исключил, что после «захвата Прибалтики» военные действия переместятся в южную часть Балтийского моря и в направлении польского побережья.

В заключении Скшипчак назвал Калининградскую область воротами, через которые проходит путь в Центральную и Западную Европу.

Как писал «ГлагоL», глава Пентагона Марк Эспер заявил о выводе из Германии 11,9 тысячи военных и увеличении своего контингента «на востоке и в районе Чёрного моря», чтобы «усиливать сдерживание» России и обеспечивать безопасность союзников. Он также не исключил, что в будущем дополнительные силы будут переброшены в Польшу и Прибалтику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх