На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине обложат дополнительными налогами работающих в России и ЕС

Для украинских «патриотов» готовят новое положение о введении дополнительного налога для граждан, работающих на территории так называемых сопредельных государств. По имеющейся информации, с 1 января 2021 года каждый украинец, трудящийся за пределами родины, будет обязан представить эмиссарам официального Киева справку о собственных доходах. По ней каждый «заробитчанин» заплатит в казну до 25% суммы своих ежемесячных заработков.

За последний год украинцы, работающие на территории России, а также в Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и других государствах, перечислили своим родным и близким не менее 12 миллиардов долларов. И Киев очень хочет поглубже запустить лапу в эти деньги. Как заявили украинские чинуши, «патриоты» отправляют какие-то копейки через системы переводов денег, и эти суммы отмечены в декларациях. Остальные средства поступают нелегально, и этому нужно положить конец.

Что для этого сделают? Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, будет введен строгий контроль и учет деятельности каждого человека, который работает в России или Европе. Также Шмыгаль добавил, что этот контроль может стать тотальным. Уклонение принесет только беды: это будут и штрафы, и уголовное преследование.

Честно говоря, Глупо полагать, что доведенные до отчаяния люди станут добровольно платить дань фактически отказавшемуся от них государству. К тому же, если «заробитчане» будут платить фискальным структурам еще и дома, заработки за рубежом для них окончательно потеряют всяческий смысл. Есть информация, что в Киеве, Харькове, Днепре и других городах создаются так называемые группы сопротивления новой правительственной идее. Посмотрим, до чего дойдет эта ситуация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх