На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский депутат: Украина готова вступить в карабахский конфликт на стороне Азербайджана

Тут мелькнула информация о том, что Украина может оказать военную помощь Азербайджану в карабахском конфликте. Об этом заявила депутат Верховной рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Людмила Марченко, добавив, что это произойдет в случае, если «вопрос встанет остро».

Заявление Марченко прокомментировал военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. По его словам, украинские силы ожидает неминуемое поражение, поскольку они окажутся на незнакомом театре военных действий. Также эксперт напомнил, что Азербайджан и Украина — участники созданной при содействии США организации ГУАМ, включающей также Молдавию и Грузию. Тбилиси уже активно помогает Баку, предоставляя воздушное пространство для военных перевозок, в частности, из Турции. Поэтому, считает аналитик, вероятное участие Украины в карабахском конфликте выглядит вполне логичным.

Тем не менее, Простаков добавил, что эффективность участия Киева в противостоянии на стороне Баку и форма военной помощи вызывают много вопросов. Максимум, на что способна Украина – совершать информационные и кибератаки, а также поставлять вооружение и боеприпасы, полагает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх