На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шеслер: Катастрофа АН-26 под Харьковом стала символом пропасти, в которую устремляется вся Украина

Крушение военного самолёта АН-26 в Харьковской области 25 сентября, на борту которого находились 27 человек — военные лётчики и курсанты университета Воздушных сил им. Кожедуба — стала не только трагедией, но и скорбным символом пропасти, в которую устремляется Украина.

Об этом в своем блоге заявила общественный деятель, глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.

Она обратила внимание на важную деталь - возраст самолета, который оборвал жизнь 26 молодых людей.

«Катастрофа с украинским транспортным самолетом, в которой погибли курсанты, привлекла внимание еще и возрастом самолета. Ему было 43 года. И эта цифра демонстрирует пропасть, в которой оказалась не просто армия, но и вся жизнь на Украине.
В 1977 году в СССР уже выпускались бомбардировщики ТУ-22М, самолет с вертикальным взлетом Як-38, были нам выходе и испытывались СУ-25 и МИГ-29.
А теперь представьте, что в 1977 году курсанты учились бы летать на самолетах довоенного года выпуска – 1934 года.
Если отнять от 1977 года 43, то получится, как раз, 1934.
Какой грандиозный рывок сделал Советский авиапром за это время! Не то, что довоенные модели, но и самолеты 40-50-х годов казались уже безнадежно устаревшими. А уж учить курсантов, которым предстоит освоить новейшие летательные аппараты, на каком-нибудь довоенном фанерном «ишачке» - это было за гранью любой черной фантазии!
А ведь фанерные И-16 как раз выпускались за 43 года до выпуска АН-26.
Но в 43 года от 1934 до 1977 кроме страшной войны вместился взлет новых поколений техники и авиации, космонавтики и атомных ледоколов.
А в 43 года от 1977 вместилась перестройка, развал страны и смерть технологических производств на Украине.
На Украине не просто затормозилось развитие.
Советская власть устремила Украину к звездам, и теперь Украина грузно падает вниз, устремляясь в черную дыру деградации и нищеты», - написала Лариса Шеслер.

Напомним, Государственное бюро расследований открыло производство по факту нарушения правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 Уголовного кодекса Украины).

Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что причиной катастрофы самолета стало то, что он зацепился крылом за землю.

Заглавное фото: разбившийся под Харьковом АН-26.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх