На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Отвыкшим от активности РФ в Атлантике британцам придется привыкать к новым реалиям

Российская Федерация, осуществив новую военно-воздушную операцию в районе Северо-Восточной Атлантики с привлечением дальних противолодочных самолетов Ту-142, продемонстрировала Западу, что планирует возобновить регулярные полеты в этом районе.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, комментируя новую военную стратегию Москвы. В интервью информационному изданию «Народные новости» Дандыкин подробно рассказал о данном инциденте, а также объяснил, что необходимо усвоить Западу и Великобритании после появления Ту-142 в данном регионе.

Ранее представители ВВС Великобритании сообщили, что британские истребители были вынуждены подняться в воздух для сопровождения двух дальних противолодочных самолетов Ту-142 ВМФ Российской Федерации. Российские боевые машины осуществили полет над нейтральными водами Северо-Восточной Атлантики, отработав маневры по обнаружению вражеских кораблей и субмарин в регионе.

Василий Дандыкин, комментируя решение российского руководства отправить Ту-142 в данный регион, заметил, что отвыкшим от активности России в Атлантике британцам придется привыкать к новым реалиям. Он объяснил, что Москва планирует продолжать подобные операции в данном регионе на постоянной основе, демонстрируя Западу, что не приемлет различных провокаций у своих границ и в Черноморском регионе.

«Атлантика, в отличие от внутреннего Черного моря, большая. В ней места всем хватит. Просто натовцы отвыкли от нашей активности в океане. Пора привыкать. Наш военный флот, в том числе и морская авиация, возвращаются в океан», — объяснил Дандыкин.

Военный эксперт также заметил, что решение командования Вооруженных сил России провести подобную операцию в Атлантике, вероятнее всего, не связано с провокацией британского эсминца Defender в Черном море. Так, самолеты ВМФ России выполняли привычные задачи, не нарушая при этом норм международного права.

Автор: Рафаэль Санти

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх