На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Захарова указала на связь цензуры в американских соцсетях и поведении США на мировой арене

Руководство американских соцсетей, навсегда заблокировав аккаунты действующего президента США Дональда Трампа, привлекло к своим действиям слишком много внимания и не сказать, что положительного. Многие отмечали, что после такого Америка уже не сможет так легко диктовать свои правила и указывать другим странам, как жить. А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на то, что происходящие сейчас в американских соцсетях цензура и ограничение свободы слова, это, по сути, проекция поведения США на мировой арене.

Захарова напомнила, что Америка, это то государство, которое в последнее время использует лишь один способ ведения международных дел: незаконные санкции и рестрикции. И то, что сейчас происходит в американских соцсетях, происходит и на международной арене. Точно также неугодных «выдирают» из экономического, научно-технического и любого другого пространства, без оглядки на закон или решение суда.

И действительно, от такой давящей политики США устали уже во всем мире, и в последнее время все чаще указывают Америке на то, насколько незаконны ее попытки контролировать дела других стран. И после истории с блокировкой аккаунта президента США в соцсетях критика такого поведения только усилится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх