На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МИД РФ поставил ультиматум Германии: “Если Берлин не ответит, то…”

Если Берлин не ответит на российский запрос по Навальному, это будет расцениваться как отказ Германии от установления истины, заявил МИД России в ответ на обвинения в отравлении оппозиционера.


Послу Германии в России был поставлен жёсткий ультиматум по Алексею Навальному. Если Берлин не ответит на российский запрос по оппозиционеру, то это будет расцениваться как отказ Германии от установления истины, говорится в заявлении МИД России.

Речь идёт об ответе на официальные запросы российской прокуратуры по ситуации с Алексеем Навальным. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что оппозиционер был отравлен ядом “Новичок”, но не предоставила Москве никаких подтверждений этого громкого заявления.

Отказ Берлина передать материалы по Навальному будет воспринят как грубая враждебная провокация против России, чреватая последствиями для двусторонних отношений и серьёзным осложнением международной ситуации, – гласит ультиматум МИД России.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал неприемлемым тон, которым Берлин доносит свою позицию по Навальному. Также министр раскритиковал отказ Германии передать России материалы по делу оппозиционера.

Источник: tsargrad.tv

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх