На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ходорковский нашел чему возмутиться в России – химоружие в аптеках!

Скандальный олигарх Михаил Ходорковский захотел привлечь к себе внимание на фоне инцидента с Навальным и сморозил чепуху.

«Минобороны предложило отменить запрет на продажу боевых отравляющих веществ», - говорит олигарх и негодует. Химическое оружие скоро из аптек пойдет по рукам покупателей, что ж делается-то в этой стране! Да еще и Навальный слег! «Кровавый режим» грезится поехавшему либералу.

Между тем, Минобороны сообщало лишь следующее: все запасы химического оружия, хранившиеся на территории Российской Федерации, уничтожены, ‎а реализация химического оружия запрещена международными договорами, поэтому боевые отравляющие вещества целесообразно исключить из существующего перечня.

«Все запасы химического оружия, хранившиеся на территории РФ, в настоящее время уничтожены, а реализация химического оружия (в том числе, токсичных химикатов, относящихся к химоружию, и их прекурсоров) запрещена конвенцией, в связи с чем боевые отравляющие вещества целесообразно исключить из перечня», — говорится в пояснительной записке.

Еще в далеком 1997 году РФ уничтожила все запасы химоружия, присоединившись к конвенции о его запрете. Уничтожение проходило вплоть до 2017 года на семи полигонах. Все меры безопасности были соблюдены, утечки и отравлений во время утилизации не произошло.

Перед нами своего рода формальность, касающаяся лишь тех людей, которые работают в данной структуре.

Однако Ходорковский решил сыграть на новости, которую он дальше заголовка не прочитал то ли специально, то ли нечаянно, и у него не получилось. Но внимание, конечно, привлек. Если ему только это было и нужно, то – пожалуйста!

И вот интересно, Ходорковский, почитая россиян за круглых дураков, сам-то не «того»? Ведь какой идиот поверит в этот бред?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх