На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Петербурге убирают снег не только в центре – техника работает и в пригородах

В Петербурге продолжает идти снег. Это многих радует, ведь буквально через несколько дней будет Новый год, который всегда ассоциируется со снеговиками, игрой в снежки и другими зимними забавами.

В Северной столице снег и лед всегда убирают вовремя, поэтому разгул стихии ни у кого не вызывает неприятных эмоций. Петербуржцы уже давно привыкли, что сотрудники коммунальных служб постараются убрать снег как можно быстрее, чтобы он не мешал движению на дорогах и тротуаров.

Снегоуборочная техника работает на улицах Северной столицы с раннего утра. Коммунальщики чистят улицы и тротуары от снега не только в центре города, но и на его окраинах – в пригородах: Кронштадте, Петергофе и др.

Снег убирается и вывозится, а дороги и тротуары посыпаются реагентами и песком. В уборке снега участвуют погрузчики, мусоровозы и другая спецтехника. Современное оборудование позволяет быстро и качественно выполнять работу. Дворники и дорожники совместным усилиям приводят город в порядок за считанные часы.

Северная столица может по праву гордиться своей оперативной уборкой снега. Коммунальщики в таком режиме работают уже не первый год, поэтому хорошо знают свое дело. Благодаря тому, что на дорогах нет снежной каши и наледи, стало меньше ДТП. Тщательная чистка тротуаров делает передвижения пешеходов более комфортными и менее травмоопасными, ведь вероятность поскользнуться, упасть и получить перелом сведена к минимуму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх