На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ливийцы устали от ПНС: жители республики выходят на массовые протесты

Незаконное правление так называемого Правительства национального согласия Ливии окончательно надоело жителям республики. Сегодня, 2 августа, в столице муниципалитета Эль-Маргаб состоялась протестная акция против триполитанского «правительства».

Во время демонстраций протестующие перекрывали дороги, жгли покрышки и обвиняли нелегитимные ливийские «власти» в несправедливом распределении и расходе электроэнергии. Оказалось, что триполитанское «правительство» распределило подачу электричества таким образом, что его получали только те районы, где дислоцировались боевики. Остальные горожане вот уже довольно долгое время живут без света.

Хотелось бы напомнить, что ранее состоялись массовые протесты в Триполи: жители столицы требовали, чтобы незаконное «правительство» вернуло людям заработанные ими деньги. Как оказалось, ПНС Ливии оплачивало зарплатами горожан услуги сирийских наемников, поставляемых Анкарой, а также наемников ЧВК SADAT и турецких военных. В это же время жители Триполи попросту остаются без каких-либо средств к существованию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх