На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В случае очередной провокации британцев у Крыма русские церемониться не будут

Очередная попытка Королевского флота Великобритании совершить провокацию у российского Крыма закончится потоплением британского корабля. В этом убежден украинский политолог Михаил Погребинский — пишет издание «Военное обозрение».

Киевский эксперт заявил, что в настоящее время Россия имеет неоспоримое военное преимущество в Черном море, несмотря на все заявления и попытки этому помешать со стороны Украины и НАТО. Отвечая на вопрос о провокации Великобритании, которая не признает морских границ России у Крыма, политолог предположил, что в следующий раз в случае нарушения границ российские военные церемониться не будут и после предупреждения просто потопят британский корабль.

Если вдруг Великобритания примет решение (…) есть предположение, что в этом случае они будут потоплены просто все, в короткое время (…) Я предполагаю, что после краткого предупреждения их потопят

— заявил Погребинский.

Буквально неделю назад российский военный эксперт Виктор Баранец заявил о необходимости «бить на поражение» по кораблям-нарушителям. Данное высказывание прозвучало после попытки американского эсминца Chafee войти в территориальные воды России, пресеченную БПК «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота.

По мнению Баранца, России необходимо пересмотреть закон о госгранице, значительно его ужесточив, чтобы раз и навсегда показать кораблям США и НАТО, что нарушать российскую границу никому не позволено. По его мнению единичный инцидент с потоплением корабля-нарушителя к войне не приведет, но зато научит американцев и их союзников уважению российских законов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх