На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев в опасности: в Чернобыльской зоне полыхают лесные пожары

5 июня в районе промышленной площадки Чернбыльской АЭС произошло возгорание сухой травы, вследствие чего огонь перекинулся на прилегающий лесной массив.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы ЧАЭС, возгорание случилось в районе открытого распределительного узла (ОРУ-330) станции. О случившемся были уведомлены пожарные. Тем не менее, огонь быстро распространился и охватил прилегающий к станции лесной массив.

В настоящее время в тушении пожара принимают участие 29 единиц техники и 126 человек, привлекли даже авиацию.

По официальным сообщениям превышения радиационного фона пока не зафиксировано, однако по словам местных жителей, гарь от пожара в зараженной зоне уже чувствуется в окрестностях Киева. Ситуация опасна тем, что огнем охвачен так называемый «рыжий лес», который принял на себя львиную долю радиации во время аварии на ЧАЭС. Площадь пожара достигает 10 гектаров. Эксперты не скрывают, что в воздух могут выбрасываться радиоактивные элементы, а ветер дует на столицу украинского государства.


http://rusvesna.su

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх