На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лахова пожаловалась Путину на мороженое. «Радуга» - это угроза для детей

3 июля на встрече Владимира Путина с членами рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию глава Союза женщин России Екатерина Лахова пожаловалась президенту на влияние мороженого «Радуга» и разноцветных рекламных щитов на детей.

По её мнению, это - незаметная пропаганда нетрадиционных ценностей. Ранее Лахова назвала «старородками» женщин, рожающих детей в 30 лет, виной этому, по её мнению, является стремление девушек получить образование и сделать карьеру.

Разговор о влиянии мороженого на ориентацию детей зашел в ходе обсуждения флага ЛГБТ, который 25 июня вывесило на своем здании посольство США в Москве. Первым о флаге на встрече с Путиным упомянул председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Путин в ответ заявил, что этот жест американских дипломатов говорит о том, «кто работает в посольстве». «Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счет, и у нас позиция понятная – в России не было, нет и не будет никаких ограничений религиозных и национальных, а также прав сексуальных меньшинств», – сказал российский президент.

После обсуждения флага, слово взяла Екатерина Лахова, которая увидела угрозу для детей в мороженом «Радуга».

«Хотелось бы всё-таки, чтобы дали поручение Роскомнадзору. Вы сказали, что пропаганда. Да, пропаганды у нас не должно быть, но у нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные, красивые эти цвета. Вроде это незаметно, с красивыми словами, или рекламируют мороженое, которое тоже называют «Радугой», потребляйте это мороженое и так далее. Поэтому это косвенно, но всё-таки заставляет привыкать наших детей к тому цвету, к тому флагу, который вывешивался на данном посольстве. Поэтому очень хотелось бы, чтобы всё-таки те ценности, которые мы пытались заложить в нашу Конституцию, были на контроле, и у нас было, действительно, поручение», - обратилась  Лахова к Путину.

Слова Екатерины Лаховой вызвали большой резонанс в сети.

Не остался в стороне и политолог Сергей Марков.

На высказанное с комсомольским задором предложение Екатерины Лаховой Владимир Путин отреагировал довольно сдержанно.

«Конечно, знаете, здесь же за каждым не уследишь, где кто какую этикетку там придумал и так далее. Если есть основания полагать, что это пропаганда нетрадиционных для нас ценностей, то тогда просто без вот этих вот общественных организаций, которые разделяют официальную позицию российской власти, в том числе изложенную, на самом деле, и в Конституции, и в наших законах и подзаконных актах, которые еще раньше были приняты, нужно соответствующим образом, только не агрессивно, вот это самое главное, не агрессивно, выставить такой вот общественный контроль», - ответил президент.

Вице-президент компании «Чистая линия», которая производит неполиткорректное мороженое, Армен Бениаминов заявил, что его компания выступает за традиционные ценности, и рекомендовал Лаховой заняться досугом детей, чтобы им попросту было некогда думать о ЛГБТ.

«Наша компания выступает за традиционные семейные отношения и категорически не согласна с мнением госпожи Лаховой. Мы считаем, что радуга - это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества», - сказал Бениаминов.  «Мы законопослушная компания. Если будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны - конечно же, мы подчинимся. Но на сегодня мы обладатели торгового знака с красивой этикеткой с нашим мороженым со словом «Радуга». Безусловно, мы будем продолжать его производить, потому что мы считаем, что это символ радости», - добавил он.

«Я лично как отец многодетной семьи открыто голосовал за поправки в конституцию, именно потому, что там среди прочих поправок была и эта статья - защита традиционных ценностей», - сказал Бениаминов.

«А госпоже Лаховой могу со своей стороны подсказать, что в нашем советском детстве было много футбольных площадок, много катков, много спортивных секций, что нам помогало расти нормальными детьми, которые играли, дрались, побеждали и никогда не задумывались о всяких ЛГБТ-сообществах. Мне кажется, в этом русле надо подумать», - посоветовал он.

Напомним, в начале июня Екатерина Лахова уже становилась героиней скандала. В интервью радиостанции «Говорит Москва», Лахова назвала  женщин, рожающих детей к 30 годам «старородками». Виной этому, по её мнению, стало стремление девушек получить образование и сделать карьеру, семья в иерархии ценностей стоит у них только на третьем месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх