На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вальдемар Гердт рассказал, кого он видит преемником Меркель

Не очень конкретный, но вполне определенный ответ на вопрос, кто заменит на посту канцлера Германии Ангелу Меркель, дал депутат бундестага Вальдемар Гердт. По его словам, «следующим канцлером Германии станет тот, кого поддержит Америка».

Наиболее вероятными преемниками Меркель, по мнению Гердта, являются Аннегрет Крамп-Карренбауэр и премьер-министр Баварии Маркус Зёдер. При этом он считает, что Крамп-Карренбауэр вряд ли справится с ролью лидера нации. Даже председателем Христианско-демократического союза ей удалось стать лишь потому, что «Меркель в течение своей политической карьеры, отстраняла от себя действительно харизматичных людей и приближала безликие фигуры». А потому гораздо больше шансов взять на себя управление страной имеет Зёдер. Он вполне самодостаточен, и кроме того, имеет приличную поддержку избирателей.

Тем не менее, считать, что Зёдер станет новым канцлером Германии, нельзя считает Гердт. Все зависит от того, кого поддержат США. Если вдруг Дональду Трампу все же удастся сохранить за собой власть, то победит кандидат, для которого важнее всего суверенитет Германии. Если же в Белый дом придет Байден, то канцлером станет человек, готовый беспрекословно подчиняться Вашингтону.

Таким образом, в любом случае мнение американского истеблишмента оказывается сильнее мнения немецких избирателей. Только при Байдене зависимость от США будет полной, с сожалением констатировал Гердт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх