На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Генсек НАТО требует мощной международной реакции на «ужасное» отравление Навального

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал так называемое отравление российского блогера Алексея Навального «ужасным», которое в этой связи нуждается в «мощной международной реакции».

Столтенберг призвал Россию провести полное и прозрачное расследование отравления Навального, которое якобы было осуществлено с применением яда класса «Новичок».

Он назвал инцидент атакой на демократические права, а использование «Новичка» - нарушением международного законодательства по химическому оружию, передает Голос Америки.

«Мы жестко осудили атаку Новичком против Алексея Навального. Я призываю Россию провести полное и прозрачное расследование этой ужасной атаки»,- заявил Столтенберг во время выступления в американском аналитическом центре CEPA.

«Это (отравление Навального - ред.) не просто нападение на одного человека, это атака на фундаментальные демократические права, это также являются серьезными нарушением международного законодательства, а также Соглашения о контроле вооружения - Конвенции о химическом оружии. Так что это требует мощной международной реакции», - добавил генсек НАТО.

Ранее сообщалось, глава Госдепа США Майко Помпео заявил, что Вашингтон готов ввести против РФ санкции, однако, пока ожидает от Германии фактов отравления блогера. Он также заявил, что США работают над созданием коалиции для остановки газопровода «Северный поток-2».

Сам Навальный, напомним, после «ужасного» отравления постройнел и пребывает в прекрасном состоянии, устраивая фотосессии в Инстаграме. Они повествуют как он прогуливается по лестнице и иллюстрируют на балконе его большую любовь с женой. По замечаниям наблюдателей, выглядит даже лучше, чем до «отравления» «Новичком». Нельзя исключать, что вместо вывода из комы от отравления Навальному в немецкой клинике Шарите» проводили детокс организма, аналогичный тому, который предпринял несколько ранее бывший президент Украины Петр Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх