На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Узнали во всем мире – фильм «Шугалей-2» рассказал о русском ученом, находящемся в плену ливийских террористов

Полтора месяца назад вышел фильм «Шугалей-2». Это продолжение кинокартины «Шугалей», вышедшей на экраны весной этого года. Оба произведения завоевали приз зрительских симпатий. Более того, охват аудитории – миллионы и миллионы по всему миру!

Это неудивительно, ведь дилогия – кинобоевик, основанный на реальных событиях. История российского ученого-социолога Максима Шугалея, захваченного ливийскими террористами. До сих пор он находится в плену. За его освобождение ведется борьба. И фильм «Шугалей», а в особенности «Шугалей-2», дал старт очень мощной информационной кампании по возвращению домой русского героя.

И это далеко не единственный шаг. Так, в конце августа состоялся звездный флешмоб. В нем приняли многие медийные персоны, популярные личности, лидеры общественного мнения. Это такие звезды как Анна Семенович, Анфиса Чехова, Алена Апина, Анастасия Стоцкая и многие другие.

В поддержку Максима Шугалея в Северной столице был проведен турнир по смешанным единоборствам.

Поддержали мужественного соотечественника и спортсмены-мотогонщики.

Историей Максима прониклись даже голливудские звезды, также выступившие в его поддержку.

Все это способствовало привлечению внимания к резонансной премьере кинокартины «Шуглаей-2». Фильм переведен на многие языки, включая арабский. Он продолжает покорять сердца и умы зрителей, рассказывая о подлинном и ужасающем положении дел в той части Ливии, что находится под контролем террористов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх