На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Регионам предложили списать долги за развитие туристической отрасли

Списать долги по бюджетным кредитам за развитие инфраструктуры в регионах обещает российское правительство. Идея данного действа направлена на развитие туризма, которое напрямую зависит от благоустроенности городов.

Сложная эпидемиологическая ситуация усугубила как экономическую обстановку в целом, так и в отдельных регионах. Нововведения призваны отчасти компенсировать потери и привлечь туристов даже в те места, которые ранее туристическими никто бы не назвал.

Гендиректор национального туроператора «АЛЕАН» Илья Уманский отметил, что приятно будет иметь дело с теми регионами, которые правильно расставят приоритеты.

«Например, если регионы видят, что к ним в подавляющем большинстве туристы едут на собственных автомобилях, то, наверное, логично задуматься над качественными дорогами, созданием парковок, инвестициями в придорожную инфраструктуру, а не расширять взлетно-посадочную полосу местного аэропорта для одного рейса раз в две недели», — говорит Уманский.

Михаил Мишустин утвердил соответствующий документ. В кабмине уверены, что такая мера простимулирует формирование интересных площадок и позволит качественно улучшить инфраструктуру в регионах.

В документе отмечено, что регионы смогут распределять финансы также и под инвестиционные проекты. Чтобы отслеживать реализацию программы создадут специальную комиссию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх