На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Силуанов получает один удар за другим: После провала с пенсиями к ответу призвал и Путин

Министр финансов России Антон Силуанов получает один удар за другим: после откровенного провала с пенсиями к ответу его призвал президент России Владимир Путин.

Напомним о выступлении Силуанова 28 октября в Госдуме, где он попытался рассуждать о справедливости, параллельно отнимая у работающих стариков доплаты к пенсиям. Своё решение об отказе индексации пенсий работающим пенсионерам Силуанов попытался оправдать “справедливостью”. По его словам, “не совсем справедливо”, если получающим зарплату пенсионерам ещё и проиндексируют пенсии.

Тогда слова министра прокомментировал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько, который отметил, что в этой ситуации, конечно, нет смысла “апеллировать к совести того, у кого она напрочь отсутствует”. Однако есть другой момент – экономический.

“Деньги, которые могли бы получить наши вынужденно работающие старики – Силуанов, по всей видимости, об этом не знает – пойдут в российскую экономику. Они не будут выведены в офшоры – они будут потрачены на молоко, хлеб, мыло. Одним словом, на самое необходимое”, – отметил Пронько.

Следом же Силуанову досталось и от Путина. Российский лидер потребовал от министра назвать конкретные сроки выделения денежной помощи регионам для борьбы с коронавирусной инфекцией. После слов министра о том, что “ресурсы есть, задача будет выполнена”, Путин потребовал конкретики.

“Когда, Антон, когда?” – уточнил он.

Министр поспешил заверить президента в том, что в четверг, 29 октября, вопрос с выделением денег регионам будет полностью улажен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх