На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Голос разума: «если из Казахстана уйдут русские – придут китайцы»

Обращения против казахского национализма всё чаще записывают этнические казахи, чей уровень культуры высок, в отличие от свидомых незалежников. «Если из Казахстана уйдут русские – придут китайцы», сказал согражданам один из жителей среднеазиатской страны, записавший такое обращение.

В соседней с Россией постсоветской республике раздаются голоса тех, кто осознаёт последствия отказа от использования русского языка и вытеснения этнических русских.

Эти голоса – ответ тем казахским националистам, которые устраивают так называемые «языковые патрули» и всячески третируют тех, кто говорит по-русски.

Предлагаю посмотреть одно из популярных обращений на эту тему.

После того, как я начал поднимать тему отношения к русским в постсоветских странах Средней Азии, мне в личные сообщения регулярно строчат гневную ругань люди, чей культурный уровень явно не позволяет понять, о чём я веду речь.

Вот пара цитат, матерщину опускаю. Например, пишет человек по фамилии Расулов. Что характерно – из цеевропейского Львова, и строго Капслоком. Пунктуация и орфография сохранены.

«ВЫ РАЗДЕРЕБАНИЛИ ВСЮ СРЕДНЮЮ АЗИЮ А ТЕПЕРЬ ТЫ НАЗЫВАЕШ НАС ШИЗОИДАМИ!»

Тут даже комментировать нечего. А вот голос нашей, российской сумасшедшей.

«Ты чего разжигаешь межнациональную вражду? Тебе, что, укры мало? Какого лешего нос свой сопливый суёшь в дела казахов? У себя на родине порядки наводи!»

Я неоднократно высказывался против национализма, высмеивая тех в России, кто рвётся «выстроить страну от Бибирёво до Бирюлёво». Потому что национализм – любой – это тупик. Россия стала великой, когда русский этнос вышел за границы ареала своего обитания, образовав суперэтническую общность. Раскинувшуюся, сами знаете, от Калининградского эксклАва до мыса ДежнЁва на Чукотке.

Национальность, то есть этническое происхождение – ничто. Культура – всё. И свидомых незалежников, которых я, родившийся в русском Донбассе, высмеиваю – объединяет именно низкий уровень культуры.

Ровно такой же, как у интернет-борцунов, строчащих мне в личку ругань в надежде, что я расплачусь и покаюсь за выступления против упоротых националистов.

Человек с видео, которое вы посмотрели чуть ранее – совершенно нормальный казах, к которому у меня нет ни малейших претензий. И, как видите, этот казах говорит то же, что и я: что его страна в случае изгнания русских погрузится в Средневековье.

Кстати, насчёт Средневековья. Видели, как власти Казахстана оформили стенд страны на форуме «Армия 2021» в Подмосковье?

Если нет, то вот вам.

Не стану цитировать комментарии, лишь кратко скажу, что твиттеряне интересуются, планирует ли Казахстан с наскока захватить весь рынок копий, и не перепутали ли казахи себя с монголами.

Так вот, нормальные казахи – против русофобии. И не будь у нацистов попустительства и даже откровенной поддержки со стороны незалежных властей…

https://yandex.ru/efir?stream_id=v-i5fJDnd-l8

…Жили бы все этносы в Казахстане мирно.

Но такая поддержка – есть. И именно к ней я привлекаю внимание выпускаемыми материалами. Если нормальные казахи сами не возьмутся за своих же доморощенных националистов, если дадут последним сделать то, что сделали свидомые в Прибалтике и на Украине – для Казахстана это добром не закончится.

Агрессивное меньшинство добивается успехов именно потому, что нормальному большинству – просто некогда. Нормальные люди ведь занимаются выстраиванием своих жизней, а не лезут с «ценными указаниями» к другим.

Один из подписчиков «Политической России» с горечью написал мне, что сам – родом из Казахстана, и вынужден был уехать оттуда в 2001 году. Что его толпой избили до полусмерти казахские одноклассники, что его одноклассницу подвергли групповому изнасилованию за то, что она русская, а его отца – уволили с руководящей должности в органах правопорядка, поскольку на кресло претендовал какой-то свидомый.

Да, это было более 20-ти лет назад. Но те казахи ведь явно никуда не делись. Так и живут в основанном российским императором Петром I-м городе Усть-Каменогорске, волюнтаристски отданном недалёким советским руководством нацреспублике, которая после стала незалежным государством.

Вражду, в разжигании которой обвиняют меня пациенты вроде процитированной жительницы Красноярска, разожгли давным-давно. И сделали это вовсе не русские, которых я призываю возвращаться в Россию.

Рыба гниёт с головы, и на всём постсоветском пространстве во власть пролезают тупые, недалёкие, преисполненные ненависти к тем, кто умнее их, но очень хитрые и обладающие высокой приспособляемостью люди. Плевать им на межэтнический мир в собственной стране, они вообще мыслят другими, клановыми категориями.

Куда эти люди приведут Казахстан – поглядим. Я думаю, что в новое Средневековье, кто думает иначе – что же, имеет право на мнение.

Но если тот, кто думает иначе, даже не способен выразить своё мнение культурно, то нормального отношения пусть не ожидает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх