На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На базе «Инджирлик» в Турции, где хранится ядерное оружие, произошел инцидент

О том, что на территории Турции не все спокойно, свидетельствует недавний инцидент, произошедший на базе «Инджирлик».

Данная военная база ВВС совместно используется турецкими и американскими военными и является, наверное, самым охраняемым объектом в Турции, так как на нем Штаты хранят свое тактическое ядерное оружие.

Так вот, на днях на территории военной базы «Инджирлик» упал неизвестных беспилотник без опознавательных знаков. Тут же на территории базы был введен антитеррористический режим и развернут спецназ антитеррористических сил Турции.

Обломки БПЛА были переданы в спецлабораторию для изучения. Специалисты пытаются выяснить принадлежность дрона и цель его полета над военной базой.

Высказываются предположения, что бесптлотник мог принадлежать силам курдского ополчения. Так как именно курдские СМИ первыми сообщили о данном инциденте.

Не секрет, что Анкара давно вынашивает планы по выдворению американцев с базы «Инджирлик». Этот шаг должен стать ответом Турции на санкции Вашингтона. По мнению экспертов, нельзя исключать вариант, когда турецкая сторона сама может провоцировать инциденты на базе «Инджирлик», с целью создания поводов для вывода американских войск с территории Турции.

Пока Анкара заняла выжидательную позицию, пытаясь выяснить какую позицию по отношению к Турции займет Джо Байден. В случае если новая администрация продолжил курс Трампа, то инциденты на военной базе «Инджирлик», где хранится ядерное оружие, могут повториться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх