На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев обвинила Никарагуа в пособничестве «российской агрессии» и пригрозила санкциями

МИД Украины выразил протест в связи с открытием в Крыму почетного консульства Никарагуа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства во вторник.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с незаконным и не согласованным с Украиной визитом посла Республики Никарагуа в Российской Федерации госпожи Альбы Асусены Торрес в Автономную республику Крым, Украина, для вручения так называемому почетному консулу Никарагуа в РФ с резиденцией в городе Симферополь Олегу Белавенцеву консульского патента», — заявили в министерстве.

Киев назвал данный шаг «недружественным» и предупредил Никарагуа о применении санкционных мер, в соответствии с законодательством Украины.

«Это действие считается нашим государством ничтожным и рассматривается как откровенно недружественный шаг со стороны Никарагуа по Украине, который способствует агрессии Российской Федерации», — говорится в заявлении МИД.

Украинские власти и раньше обвиняли ряд других государств в «пособничестве России». Теперь очередь дошла и до Никарагуа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх