На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Президент РФ наградил выдающегося оружейника Герберта Ефремова орденом Андрея Первозванного

Сегодня, 19 сентября, в России празднуется День оружейника — профессиональный праздник у всех тех, кто трудится в оборонной промышленности. Именно в этот день российский лидер Владимир Путин решил наградить почётного генконструктора ВПК «НПО Машиностроения» Герберта Ефремова орденом Андрея Первозванного.

Во время видеоконференции президент поздравил выдающегося оружейника с праздником и сообщил о присвоении ему ордена. Путин обратил внимание, что Ефремов как никто другой заслуживает высшей госнаграды, так как его работу можно считать подвигом.

В пресс-службе Кремля отметили, что Ефремов удостоен орденом "за выдающиеся заслуги в развитии ракетно-космической отрасли, укрепление обороноспособности страны".

Стоит отметить, что именно Герберт Ефремов является главным идеологом создания гиперзвуковой ракеты «Авангард». Об этом ранее рассказал сам Владимир Путин.

Орден Андрея Первозванного в 1698 году учредил царь Пётр I. Орден являлся высшей наградой в Царской России, а потом в Российской империи вплоть до 1917 года. В 1998 вручение ордена Андрея Первозванного в качестве главной госнаграды возобновил действующий на тот момент президент Борис Ельцин. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх