На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Петербурге составили карту «счастливых» мест

"Карта Счастья" призвана сплотить петербуржцев. 

Центральная библиотечная система Красногвардейского района совместно с проектом «Городская антропология» анонсировали запуск социокультурной «Карты Счастья», которую предложили заполнять самим петербуржцам.

Используя приложение, жители Северной столицы могут поделиться с другими горожанами и гостями Петербурга новым интересным стрит-артом или новостью о завершении благоустройства парка, а также анонсами мероприятий в разных районах города.

При этом «Карта Счастья» позволяет не только публиковать объявления о грядущих событиях, но и присоединяться к ним. Создатели карты надеются, что сайт и приложение послужат способом налаживания сетевой коммуникации между петербуржцами и выступят важной поддержкой локальных инициатив.

Организаторы проекта отмечают, что счастье у каждого свое. И это всегда мозаика из маленьких, но важных моментов. Счастье всегда как будто ускользает, а карта поможет его запечатлеть и оценить настоящий масштаб происходящих вокруг хороших и добрых событий.

Пока горожане чаще всего отметили стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Большеохтинский мост, Некрасовский сквер и др.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх