На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Червям парады совсем не нужны

Удивительно, как после дождей сквозь плотный московский асфальт на свет божий пробиваются черви. Находят невидимые человеческому глазу щели, трещинки, скользят, извиваются и выползают, чтобы всё-таки напомнить о себе, о своей подземной и червивой жизни…


Словно мощный, с грозовыми раскатами, очистительный дождь, прошёл в Москве военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всем, кто умеет смотреть и мыслить, понятно, что подобные зрелища не просто показ умения ходить строем. Слаженный марш под музыку – демонстрация выучки и единства, отличной тренированности воинов, проход военной техники – показ достижений науки и творческой мысли, а полёт великолепной авиации – торжество отечественных конструкторов, инженеров и рабочих.

И давайте просто признаемся себе и всем: это очень красиво! А вопрос нужности подобных зрелищ уже не стоит перед абсолютным большинством россиян. Мало того, многие из них признали нынешний парад как умение сплотиться всей России перед новым врагом – пандемией и победить его. Многие, но, естественно, не все.

Первым, ещё в канун парада, выполз в соцсетях бывший поп-рок-музыкант Андрей Макаревич, заявивший, что ему лично парад не нужен. Напомню, что тот самый Макаревич, что ранее с крыши стеклянного завода назвал русский народ баранами, тот самый, что громогласно объяснил, как его тошнит при слове «патриотизм», тот самый, что яростно протестовал против присоединения Крыма к России, в общем тот самый уже перезревший русофоб, который, отползая от Москвы, всё-таки успел как-то заявить о себе.

То, что ему российский парад не нужен, он мог и не заявлять, это ясно всем.
Забавно то, что и нашему параду Макаревич совсем не нужен. Суетливый человечек, создавший свою известность на ряде музыкальных плагиатов, успел перед полным истлеванием поизвиваться перед миром, что вызвало лишь жалость и брезгливость.

Вторым, но более весомым номером сопротивленца параду Победы, оказался лидер правых, всклокоченный от русофобских настроений, учёный-психолог Леонид Гозман. Он, гораздо более искушённый в политике, чем поп-музыкант, развернул целое психологическое полотно подготовки к гибели российского населения именно из-за парада Победы, и вот здесь главная цель – голосование по поправкам в Конституцию РФ. Профессор, словно горя человеколюбием, увидел «приготовление к убийству» в проведении парада и процессе голосования. Эти «убийственные» мысли изложены психологом в заявлении в Следственный комитет России! Вон как лихо замахнулся седовласый представитель оппозиции справа!

Первый прокол стал ясен уже после самого парада. Никакой вспышки эпидемии коронавируса ни в российской армии, ни среди гостей, ни среди всего населения не произошло. Всенародное убийство не состоялось. Разумные меры предосторожности, чёткость работы военных и гражданских медиков, прекрасный самоконтроль россиян сделали своё дело. Но своё дело Леонид Гозман продолжил и объявил: теперь он ожидает народное убийство 1 июля!

И вот здесь, уважаемые читатели, я понял, какое благодатное поле открыл для себя Леонид Гозман в пандемии, необозримые возможности для спекуляций. Ведь любые нежелательные моменты в ходе эпидемии можно мгновенно обращать в политические обвинения. Что уже и происходит. Политический фигляр Гозман теперь готов к новым обвинениям и будет судорожно ждать любых фактов. Например, кого-то хватит инфаркт в день голосования или кто-то сломает ногу, идя на участок, или, не дай бог, где-то увеличится число заболевших, Гозман уже как бы заслужил право завизжать: «А я предупреждал!»

Если учесть, что пандемия – штука длительная и нудная, предвижу, как будет ждать праздника Военно-морского флота России в последнее воскресенье июля абсолютно сухопутный Леонид Гозман. Если моряки решатся на свой парад – можно объявить морские «цирк и фарс», подготовку к убийству всех российских моряков, не состоится парад – можно обвинить их в трусости, чёрт его знает, куда приведут извилины мыслей психолога от правого уклона политической оппозиции. Но в том, что эти мысли нечистоплотны и политически ангажированы, я убеждён.

Вспомним народную поговорку «кому война, кому мать родна». Играть свои политические игры на волнах смертельной эпидемии – мерзейший цирк и фарс политика Леонида Гозмана. Тем не менее хотелось бы знать, что заявит он в день нового всенародного парада победы над пандемией? А ведь он обязательно придёт, этот новый победный праздник!

P.S.
Выползшие на асфальт черви никому не нужны, даже на приманку для рыб.

Дмитрий Ледовской, РенTV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх