На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Китае рассказали, чем Индонезия заплатила за отказ от российских Су-35

Отказ от приобретения истребителей российского производства является серьезной ошибкой индонезийского руководства, за которую оно заплатило сполна, уверены китайские журналисты.

Выпускаемая в России боевая авиационная техника имеет большой успех на международном рынке вооружений, отметили авторы издания Baijiahao, перевод статьи которых приводит «ПолитРоссия». По их словам, не так давно руководство Индонезии присматривалось к российским истребителям Су-35. Авторы материала напомнили, что российские и индонезийские власти имеют богатую историю партнерских отношений, ввиду чего Джакарта не раз приобретала у Москвы военную технику.

Индонезийские власти внезапно заявили, что отказываются от покупки Су-35, и стали рассматривать западные образцы, подчеркнули авторы статьи. Они объяснили, что такой разворот Индонезии связан с давлением США, которые буквально запугали Джакарту. Индонезийцы пошли на поводу у американцев, надеясь получить стелс-истребители F-35, однако Вашингтон отказался им продавать эти самолеты. Такая ошибка Джакарты привела к серьезным последствиям для Индонезии, которая заплатила за это сполна и понесла финансовые, а также репутационные потери, добавили аналитики.

«Индонезия закупила у Франции 36 истребителей на общую сумму 8 млрд долларов США, что станет большой нагрузкой для индонезийского бюджета. Россия же была готова предоставить довольно гибкие условия, в том числе и бартер», — резюмировали журналисты.

Ранее аналитики из КНР рассказали о позорном для ВВС НАТО случае, когда западные пилоты на F-35 не смогли перехватить российские бомбардировщики Ту-160. По их словам, летчики Альянса пытались подобраться к «Белым лебедям», однако Су-35С и Су-27 ВКС РФ их успешно отогнали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх