На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Неудобно получилось»: Попытка британцев подразнить Кремль провалилась с треском

Глава Минобороны Великобритании решил подразнить Кремль, но эта попытка с треском провалилась. «Неудобно получилось», — пишут в соцсетях о фиаско очень дорогого авианосца Queen Elizabeth.

Пользователь Twitter с ником Вождь опубликовал изображение, на котором соединены три скриншота. Первый рассказывает об «авианосце на зависть Кремлю». Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон решил подразнить Москву новым авианосцем Queen Elizabeth. Он заявил, что Россия может только завидовать Королевскому военно-морскому флоту.

На втором скриншоте — заметка о фиаско Queen Elizabeth. Всего через полгода после спуска на воду авианосец был вынужден вернуться в порт из-за течи. Отмечается, что это уже вторая поломка за историю корабля, на строительство которого потратили 3,1 миллиарда фунтов (более 320 миллиардов рублей).

И вот очередное фиаско. 2 июня 2021 года мир узнал о потере британским авианосцем одного истребителя F-35. Про это рассказано в третьем скриншоте.

«Неудобно получилось», — иронизирует Вождь.

Об инциденте рассказал британский портал UkDefenceJournal. Самолёту F-35, который был запущен с Queen Elizabeth, пришлось совершить аварийную посадку на Ибице. В статье показаны фотографии, на которых видно что-то похожее на «проколотую шину», но официальных подтверждений этого пока нет.

Эксперт объяснил, что если это действительно прокол, то это большая проблема безопасности, тем более что стоимость F-35 составляет 150 миллионов долларов. Приземлиться на авианосец истребитель бы уже не смог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх