На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Политика США в мире не изменится, кто бы ни занял место в Белом Доме

Небывалый ажиотаж, сопровождающий президентские выборы внутри Соединенных Штатов, резко контрастирует с апатией и равнодушием к этому событию в других странах. Это связано с тем, что весь мир понимает: (двоеточие) при любом исходе голосования американская внешняя политика не претерпит значительных изменений.

Сохранит ли Дональд Трамп за собой место в Белом Доме или в него въедет Джо Байден, курс Вашингтона на сохранение своего доминирующего положения на международной арене останется прежним.

Штаты ведут необъявленную войну против России и Китая, которые бросили серьезный вызов имперским амбициям Вашингтона. США сегодня уже отстают от Пекина в экономическом плане и уступают Москве в разработке новых типов вооружений. Ликвидировать это отставание традиционными методами Белый Дом уже не может.

Именно поэтому Америка развернула беспрецедентную пропагандистско-информационную войну, активно использует политику санкций и стратегию по дестабилизации обстановки у границ РФ и КНР. В это противостояние Вашингтон пытается втянуть и своих союзников. Именно данный вектор и определит внешнюю политику США на ближайшие годы.

Любой президент, пришедший в Белый Дом, не сможет отказаться от проведения данного курса, обозначенного американскими элитами. Последним политиком, который попытался проводить свою внешнюю политику, без оглядки на американские элиты, был Джон Кеннеди, который, как известно, плохо кончил.

Трамп и Байден точно не захотят повторить его судьбу. Поэтому вне зависимости от того, кто победит на президентских выборах 3 ноября, политика Вашингтона останется неизменной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх