На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В случае появления турецких дронов над Донбассом РФ развернет свою ПВО

Киев может договориться с Анкарой о поставках боевых беспилотных летательных аппаратов – эффективного высокоточного оружия, которое может быть применено в Донбассе. В ответ на это Россия вынуждена будет развернуть в зоне конфликта свои системы ПВО. Об этом рассказал бывший депутат украинского парламента Евгений Добряк в эфире телеканала ZIK – пишет издание “Репортёр”.

О военном сотрудничестве Киева и Анкары будет идти речь во время нынешнего визита Владимира Зеленского в турецкую столицу – сегодня между двумя странами должно быть заключено важное соглашение о сотрудничестве в военной сфере. Добряк отметил, что ВСУ крайне заинтересованы в высокоточных вооружениях, и речь в этом контексте может идти о поставках Украине турецких БПЛА Bayraktar TB2 и их производстве внутри страны в рамках крупноузловой сборки.

Эти дроны летают на средних высотах и отличаются точностью поражения объектов. В случае реализации украино-турецких планов беспилотники вполне могут появиться в небе над Донбассом, и РФ не сможет остаться в стороне – у ополченцев нет эффективных средств противодействия турецким дронам-убийцам.

То есть меняется паритет оперативно-тактический. Это действительно может спровоцировать Россию дать более современные виды вооружений на восток Украины и обострить эту ситуацию, которая есть – отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх